19. Januar 2019

   Zahlreiche Mitglieder erschienen zur diesjährigen Jahreshauptversammlung im Schützenhaus auf dem Helleberg.

   Der 1.Vorsitzende Wilhelm Ude lies noch einmal die Ereignisse rund um das 50jährige Vereinsjubiläum Revue

   passieren und dankte nochmals allen Helfern.

   An einige Mitglieder konnten Leistungsabzeichen des NSSV ausgehändigt werden und die Vereinsmeister wurden geehrt.

   Für 25jährige Mitgliedschaft wurden Horst Everlien und Leif Ude, für 40jährige Mitgliedschaft Ernst Althuber und

   für 50jährige Mitgliedschaft Giesela Beier, Edelgard Henze, Irmgard Koch sowie Alber Dörries geehrt.

   Für ihre langjährige Vorstandsarbeit wurde Nicole Lang mit der silbernen Präsidentennadel des NSSV ausgezeichnet.

   Veronika Krügeler erhielt für ihre 20jährigeTätigkeit als Stellvertretende Schriftführerin ein Präsent.

     Die anwesenden Geehrten...

   Eine besondere Ehrung erhielt der Stellvertretende Schießsportleiter Andre` Nolte, durch den 2. Vorsitzenden 

   des Kreissportbundes Holzminden, Jürgen Sienk. Ihm wurde für seine langjährige Vorstandsarbeit die

   Goldene Verdienstnadel des Landessportbund Niedersachsen verliehen.

       Andrè Nolte und Jürgen Sienk...

   Nach dem gemeinsamen Essen wurden noch einige gesellige Stunden im vereinseigenen Schützenhaus verbracht.

 

                                                                         Vereinsmeister 2019

 

 

Lichtgewehr

Auflage

6-8 Jahre

Neo Schwarzer

9-11 Jahre

Celine Grünewald

 

Luftgewehr

Freihand

Jugend weiblich

Jule Wehrstedt

Herrenklasse II

Andrè Nolte

Herrenklasse III

Harald Ude

Herrenklasse IV

Wilhelm Ude

 

KK 50m

Auflage

Senioren 0 männlich

Andrè Nolte

Senioren 0 weiblich

Silke Streibel

Senioren I männlich

Harald Ude

Senioren III männlich

Erwin Kalms

Senioren III weiblich

Hildegard Kalms

 

 

 

Luftgewehr

Auflage

Schüler weiblich I

Maya-Fee Streibel

Schüler weiblich II

Tabea Lang

Jugend weiblich

Jule Wehrstedt

Junioren II männlich

Michel Bötte

Junioren I männlich

Dominik Engel

Senioren 0 männlich

Andrè Nolte

Senioren I männlich

Harald Ude

Senioren V männlich

Alfons Rother

 

 

 

Luftpistole

Herrenklasse III

Harald Ude

 

      

 

 

 

KK 100m

Herrenklasse III

Harald Ude

 

 

Herrenklasse IV

Wilhelm Ude

 

KK 100m

Auflage

Senioren 0 männlich

Andre` Nolte

Senioren 0 weiblich

Silke Streibel

Senioren I männlich

Harald Ude

Senioren III männlich

Erwin Kalms

Senioren III weiblich

Hildegard Kalms

                                            42 Starts in 7 Disziplinen ergab 27 Vereinsmeister

                                                                    

                                                                            

 

Datenschutzerklärung