2011

25.November 2011

Zum Jahresabschluß, dem Adventsschießen, treten 43 Erwachsene und 7 Jugendliche Teilnehmer vor die Scheiben.

Im Jugendbereich siegt Niko Burghardt, gefolgt von Robin Koch und Jonas Grave.

Platz 1 bei den Erwachsenen erreicht Pia Burghardt, Platz 2 geht an Silke Streibel und auf Platz 3 kommt Horst Mönkemeier.

Die Monatspokale für Dezember werden von Leon Lüdeke und Klaus Streibel gewonnen.

18.November 2011

20 Spieler treffen sich zum diesjährigen Preisskat im Schützenhaus, Sieger wird Richard Grocholl, Axel Kreutzburg wird 2., Herbert Hennigs kommt auf Platz 3, gefolgt von Hans-Heinrich Hennecke und Andrea Schütte erreicht Platz 5.

13.November 2011

Einige unserer Mitglieder nehmen am Schweinepreisschießen des SV Mainzholzen teil.

1.Platz, Klaus Lange, SV Mainzholzen - 2.Platz, Uwe Bost, Unif.1.BSK Holzminden - 3.Platz, Harald Ude, SV Eimen - 5.Platz, Andre` Nolte, SV Eimen - 10.Platz, Wilhelm Ude, SV Eimen - 18.Platz, Brigitte Burghardt, SV Eimen - 30 Platz, Volkmar Burghardt, SV Eimen.

Einige der Sieger

12.November 2011

Eine Abordnung unseres Vereins nimmt am Kreiskönigsball in Buchhagen teil.

Wilhelm Ude erreicht beim KK Freihandschießen um die Kreiswanderkette den 3.Platz.

Silke Streibel belegt beim Schießen um die Würde der Kreiskönigin Platz 16 und Wilhelm Ude kommt beim Schießen um die Kreiskönigswürde auf Platz 13.

11.November 2011

Albert Dörries gewinnt den Monatspokal für November.

Der Jugendmonatspokal geht an Niko Burghardt.

09.November 2011

Die Vereinmeisterschaften für 2012 sind beendet.

Geschossen wurde in den Disziplinen Luftgewehr, Luftpistole, KK 50m Auflage, KK Liegend und Luftgewehr Auflage.

Erstmalig wurden auch die Vereinsmeisterschaft KK 100m Auflage und KK 100m angeboten. Diese beiden Wettbewerbe wurden im Schießsportzentrum des SSC Eschershausen durchgeführt.

Unter den 47 Startern in den 7 Disziplinen wurden 29 Vereinsmeister ermittelt.

06.November 2011

Zum 27. Geflügelpreisschießen sind 74 Teilnehmer vor die Scheiben getreten.

Nach mehrfach 2. und 3. Plätzen bei diesem Schießen, erreicht  Harald Ude in diesem Jahr erstmalig Platz 1.

Ingeborg Beier, SV Lüerdissen, belegt Platz 2, vor Christa Borchert vom SV Bodenwerdwer.

Bei den Jugendlichen siegt Jan-Hendrik Ude, gefolgt von Jan-Ulrich Haupt und Tim Sünnemann.

  Sieger und Platzierte ...

  Jugend:    
1. Ude Jan-Hendrik SV v. 1968 Eimen e.V.
2. Haupt Jan-Ulrich Eschershausen
3. Sünnemann Tim SV v. 1968 Eimen e.V.
4. Seidensticker Sophie-Marie SV Mainzholzen
5. Lüdeke Leon SV v. 1968 Eimen e.V.
6. Saudhof Anike SV Mainzholzen
7. Messerschmidt Malte SV v. 1968 Eimen e.V.
8. Wehrstedt Jule Eimen
       
  Erwachsene:    
1. Ude  Harald SV von 1968 Eimen e.V.
2. Beier Ingeborg SV Lüerdissen
3. Borchert Christa SV Bodenwerder
4. Nolte Andre` SV von 1968 Eimen e.V.
5. Seifert Hans-Georg Unif.1.BSK Holzminden
6. Topp Thomas SV Bodenwerder
7. Streibel Silke SV von 1968 Eimen e.V.
8. Kalms Erwin SV von 1968 Eimen e.V.
9. Frost Horst SGem Boffzen
10. Treger Erika SV Coppengrave
11. Müller Ursula Unif.1.BSK Holzminden
12. Hochleitner Klaus SV von 1968 Eimen e.V.
13. Bost Uwe Unif.1.BSK Holzminden
14. Ude  Wilhelm SV von 1968 Eimen e.V.
15. Wippermann Rosi SV von 1968 Eimen e.V.
16. Sauthoff Helmut SV Mainzholzen
17. Peckmann Peter SV von 1968 Eimen e.V.
18. Seifert Jolante Unif.1.BSK Holzminden
19. Wippermann Gerd Hilwartshausen
20. Hochleitner Jan SV von 1968 Eimen e.V.
21. Hochleitner Andrea SV von 1968 Eimen e.V.
22. Haupt Ulrich Eschershausen
23. Dehmel Jan SV Coppengrave
24. Mönkemeier Albert SV Mainzholzen
25. Bretthauer Jürgen SV Mainzholzen
26. Grobe Marek SV von 1968 Eimen e.V.
27. Reinert Renate SV von 1968 Eimen e.V.
28. Göbel Sven RSK Wangelnstedt
29. Lange Klaus-W. SV Mainzholzen
30. Hilbrecht Sonja Einbeck
31. Niemeyer Stefan SV Coppengrave
32. Schubert Wolfgang RSK Wangelnstedt
33. Ewald Thorsten SV Coppengrave
34. Ebbighausen Herbert SV von 1968 Eimen e.V.
35. Lürig Karl-Heinz SV von 1968 Eimen e.V.
36. Henze Edelgard SV von 1968 Eimen e.V.
37. Göbel Udo RSK Wangelnstedt
38. Biel Reiner SV von 1968 Eimen e.V.
39. Hofherr Adolf RSK Wangelnstedt
40. Kaires Andrea Mainzholzen
41. Peckmann Birgit SV von 1968 Eimen e.V.
42. Bötte Holger SV von 1968 Eimen e.V.
43. Kalms Hildegard SV von 1968 Eimen e.V.
44. Reinert Jürgen SV von 1968 Eimen e.V.
45. Streibel Klaus SV von 1968 Eimen e.V.
46. Leßmann Frank Mainzholzen
47. Ude  Karin SV von 1968 Eimen e.V.
48. Lürig Helga SV von 1968 Eimen e.V.
49. Burghardt Brigitte SV von 1968 Eimen e.V.
50. Mönkemeier Horst SV von 1968 Eimen e.V.
51. Grave Jonas SV von 1968 Eimen e.V.
52. Sünnemann Dominik SV von 1968 Eimen e.V.
53. Schubert Annemarie RSK Wangelnstedt
54. Burghardt Volkmar SV von 1968 Eimen e.V.
55. Göbel Christa RSK Wangelnstedt
56. Yildirim Bülent SV Mainzholzen
57. Yildirim Kerstin SV Mainzholzen
58. Wehrstedt Christine Eimen
59. Grocholl Richard SV von 1968 Eimen e.V.
60. Sünnemann Holger SV von 1968 Eimen e.V.
61. Rother Alfons SV von 1968 Eimen e.V.
62. Hofherr Elke RSK Wangelnstedt
63. Schwanneke Klaus Mainzholzen
64. Wehrstedt Michael Eimen
65. Hennecke Hans-H. SV von 1968 Eimen e.V.
66. Lange Paula SV Mainzholzen

06.November 2011

Einige unserer Mitglieder haben am Kreiskönigsschießen in Deensen teilgenommen.

23. Oktober 2011

Hans-Jürgen Froese, Andre`Nolte, Wilhelm Ude und Harald Ude nehmen am KK Abschießen des KSV Holzminden in Eschershausen teil.

14.Oktober 2011

Der SV Eimen nimmt am ELFAS-Wanderpokalschießen der RSK Wangelnstedt teil und belegt den 13.Platz in der Mannschaftswertung.

Harald Ude erreicht in der Einzelwertung Platz 2.

07.Oktober 2011

Bei dem in Heyen ausgetragenem Vergleichsschießen der amtierenden und ehemaligen Kreismajestäten mit dem erweiterten Präsidium des KSV Holzminden und Gästen, erreichte Erwin Kalms jun. zum 3. mal in Folge den 1.Platz in der Wertung der Kreiskönige.

Hildegard Kalms sicherte sich in der Gästewertung Platz 3.

30.September 2011

Jugendmonatspokal September: Dominik Sünnemann

Monatspokal September: Andre` Nolte

Jugendmonatspokal Oktober: Leon Lüdeke

Monatspokal Oktober: Andre` Nolte

30.September 2011

Renate Reinert, Karin Ude und Rosi Wippermann nehmen am Herbstschießen, der Damen des KSV Holzminden, in Heinrichshagen teil.

Mannschaftswertung:

1. SSC Escherhausen - 2. SGem Boffzen - 3. SV Dielmissen - 7. SV v. 1968 Eimen e.V.

Preisschießen:

1. Doris Hahn, SV Bodenwerder - 2. Erika Zerreich, SGem Boffzen - 3. Karin Genditzki, SV Bodenwerder - 8. Renate Reinert, SV v. 1968 Eimen e.V. - 12. Karin Ude, SV v. 1968 Eimen e.V. - 37. Rosi Wippermann, SV v. 1968 Eimen e.V.

Luftgwehr Auflage:

1. Elke Henke, SGem Boffzen - 2. Edith Rotbächer, SSC Escherhausen - 3. Gudrun Schwarzer, SSC Escherhausen - 5. Karin Ude, SV v. 1968 Eimen e.V. - 29. Renate Reinert, SV v. 1968 Eimen e.V. - 38. Rosi Wippermann, SV v. 1968 Eimen e.V.

23.September 2011

Reiner Biel, Klaus Hochleitner, Wilhelm Ude und Harald Ude nehmen am Alters- und Seniorenpokalschießen des KSV Holzminden, in Eschershausen, teil.

Willi Schünemann Pokal, Luftgewehr Auflage:

1. Horst Schaper, SV Heinrichshagen - 2. Dietmar Friese, SSC Eschershausen - 3. Horst Goldmann, Unif.1.BSK    Holzminden - 15. Reiner Biel, SV v. 1968 Eimen e.V.

Horst Goldmann Pokal, Luftgewehr Freihand:

1. Heinz Weiß, SSC Eschershausen - 2. Wilhelm Ude, SV v. 1968 Eimen e.V. - 3. Kurt Seak, SSC Eschershausen - 9. Harald Ude, SV v. 1968 Eimen e.V. - 12. Klaus Hochleitner, SV v. 1968 Eimen e.V.

15.September 2011

Bei den Rundenwettkämpfen KK-Auflage belegten die Mannschaften Platz 16 und Platz 44 unter den 54 gestarteten Mannschaften.          

Silke Streibel erreichte in der Einzelwertung Platz 16 und Erwin Kalms belegte Platz 6.                                              

10.September 2011

 

In diesem Jahr sind 15 Jugendliche und 32 Erwachsene zum Königsschießen vor die Scheiben getreten.

Unter den Klängen der Raabestädter wurden die neuen Würdenträger proklamiert.

...mehr Bilder gibt es hier...

Schülerringkönig

Malte Messerschmidt

 

 

Schülerkönig

Leon Lüdeke

 

 

Jugendringkönig

Julian Grave

 

 

Jugendkönig

Tim Sünnemann

 

 

Juniorenringkönig

Jonas Grave

 

 

Juniorenkönig

Niko Burghardt

 

 

Ringkönigin

Silke Streibel

 

 

Ringkönig

Albert Dörries

 

 

Schützenkönigin

Carola Heinemeier

 

 

Schützenkönig

Klaus Streibel

 03.September 2011

Boßeln und Quadfahren der Jugendgruppe. (Bilder folgen)

26. August 2011

Zum Königsabschied treffen sich zahlreiche Mitglieder im Schützenhaus auf dem Helleberg.

Das Probekönigsschießen ergab folgende Titelträger:

Proberingkönigin - Silke Streibel

Proberingkönig - Peter Peckmann

Probekönigin - Regina Oppermann

Probekönig - Wilhelm Ude

  die Probekönige...

20.August 2011

Zum Pokalschießen der Samtgemeinde Eschershausen-Stadtoldendorf treten 106 Schützinnen und Schützen aus 20 Vereinen vor die Scheiben im Schorborner Schützenhaus.

Mannschaftswertung KK-Auflage:

1. BSGi Lenne - 2. SSC Eschershausen - 3. HSC Linnenkamp - - -  9. SV Eimen

In der Einzelwertung erreicht Silke Streibel den 6. Platz.

Im Jugendbereich starten 16 Teilnehmer aus 3 Vereinen in 5 Mannschaften.

Mannschaftswertung Jugend LG-Auflage:

1.SV Eimen I - 2.BSGi Stadtoldendorf I - 3.SV Mainzholzen - 4.BSGi Stadtoldendorf  II - 5.SV Eimen II

Einzelwertung Jugend LG-Auflage:

2. Niko Burghardt - 4. Dominik Sünnemann - 5. Jonas Grave

Sieger und Platzierte mit dem Vertreter der Samtgemeinde Teo Krause

19.August 2011

Jugendmonatspokal August:

1. Leon Lüdeke - 2. Iwen Buschbeck

Monatspokal August:

1. Silke Streibel - 2. Wilhelm Ude - 3. Klaus Hochleitner

Jugendmonatspokal Juli:

1. Leon Lüdeke - 2. Iwen Buschbeck

Monatspokal Juli:

1. Silke Streibel - 2. Klaus Hochleitner - 3. Andre` Nolte

01.Juli 2011

Harald Ude startet bei den Landesverbandsmeisterschaften des NSSV in den Disziplinen LG-Auflage und KK-Auflage 50 m.

26.Juni 2011

Eine Abordnung unseres Vereins nimmt am Festumzug zum 75jährigen Bestehen der Freiwilligen Feuerwehr Rengershausen teil.

10.Juni 2011

Albert Götzel Pokal:

1. Andrea Hochleitner - 2. Andre` Nolte - 3. Richard Grocholl

Monatspokal Juni:

1. Harald Ude - 2. Andre` Nolte - 3. Peter Peckmann

Harald Ude Jugendpokal:

1. Leon Lüdeke - 2. Malte Messerschmidt - 3. Jan-Hendrik Ude - 4. Iwen Buschbeck

Jugendmonatspokal Juni:

1. Leon Lüdeke - 2. Malte Messerschmidt - 3. Jan-Hendrik Ude - 4. Iwen Buschbeck

28.Mai 2011

Jan Philipp Hochleitner wird zum Juniorenkönig der ehemaligen Samtgemeinde Eschershausen proklamiert.

  Juniorenkönig Jan Philipp Hochleitner

Zum 60 jährigen bestehen des SV Scharfoldendorf richtete dieser das 5. Königsschiessen der ehemaligen Samtgemeinde Eschershausen aus. 10 Jugendliche und 74 Erwachsene aus den 9 Mitgliedsvereinen traten vor die Scheiben.

  Majestäten und Platzierte

Schülerkönig: Nils Luethje - SV Holzen

Jugendkönig: Eike Willsch - SV Schharfoldendorf

Juniorenkönig: Jan Philipp Hochleitner - SV Eimen

Königin: Janita Jakob - SV Scharfoldendorf

König: Hermann Schoppmeier - Schützengesellschaft Eschershausen

20.Mai 2011

Jugendpokal:

1. Leon Lüdeke - 2. Iwen Buschbeck

Damenpokal:

1. Birgit Peckmann

Schützenpokal:

1. Wilhelm Ude - 2. Klaus Hochleitner - 3. Peter Peckmann

Jugendmonatspokal Mai:

1. Leon Lüdeke - 2. Iwen Buschbeck

Monatspokal Mai:

1. Peter Peckmann - 2. Klaus Hochleitner - 3. Wilhelm Ude

19.Mai 2011

Andrea Hochleitner, Jan Philipp Hochleitner, Klaus Hochleitner, Hans-Jürgen Froese, Wilhelm Ude und Harald Ude nehmen am Königsschießen der ehemaligen Samtgemeinde Eschershausen teil.

17.April 2011

Kreismeisterschaft KK 50 m Auflage:

Andre` Nolte - Schützenklasse - 5. Platz

Harald Ude - Altersklasse - 6. Platz

Klaus Hochleitner - Altersklasse - 15. Platz

Wilhelm Ude - Seniorenklasse A - 13. Platz

Richard Grocholl - Seniorenklasse C - 3. Platz

Kreismeisterschaft KK Liegendkampf:

Andre` Nolte - Schützenklasse - 7. Platz

Klaus Hochleitner - Altersklasse - 3. Platz

15.April 2011

Zum diesjährigen Osterschiessen treffen sich 10 Jugendliche und 33 Erwachsene im Schützenhaus.

Jugend:

1. Jan-Philipp Hochleitner - 2. Julian Grave - 3. Dominik Sünnemann

Erwachsene:

1. Andrea Hochleitner - 2. Wilhelm Ude - 3. Hildegard Kalms

Die Monatspokale für April gehen an Julian Grave und Andrea Hochleitner.

03.April 2011

Zum heutigen 26.Schießen der Nicht-Schießsporttreibenden Vereine sind 120 Teilnehmer aus 15 Vereinen an den Start gegangen.

 

Mannschaftswertung:

1.

FFW Eimen

1. Mannschaft

2.

Sägewerk Sauthof

1. Mannschaft

3.

Verkehrsverein Eimen

1. Mannschaft

4.

Lenner Jägermeister

1. Mannschaft

5.

DRK Eimen

1. Mannschaft

6.

FFW Lenne

1. Mannschaft

7.

FFW Avendshausen

1. Mannschaft

8.

Jagdgenossenschaft Eimen

1. Mannschaft

9.

Kegel Club Neue Runde

1. Mannschaft

10.

Heimat- u.Wanderverein Rengershausen

1. Mannschaft

11.

Kegelclub Scherenschleifer

1. Mannschaft

12.

FFW Rengershausen

1. Mannschaft

13.

FFW Vorwohle

1. Mannschaft

14.

Motorradtreffen Eimen

1. Mannschaft

15.

FFW Eimen

2. Mannschaft

16.

MTV Mainzholzen

1. Mannschaft

17.

FFW Avendshausen

2. Mannschaft

18.

FFW Rengershausen

2. Mannschaft

19.

Kegel Club Neue Runde

2. Mannschaft

20.

Kegelclub Scherenschleifer

2. Mannschaft

 

  Einige der Gewinner...      Mehr Bilder gibt es hier

 

 Einzelwertung der Damen :

1.Platz : Hildegard Kalms, DRK Eimen

2.Platz : Annika Link, Lenner Jägermeister

3.Platz : Andrea Hochleitner, DRK Eimen

4.Platz : Renate Meyer, Heimatverein u. Wanderverein  Rengershausen

5.Platz : Ingrid Dreger, Lenner Jägermeister


Einzelwertung der Herren :

1.Platz : Klaus Hochleitner, FFW Eimen

2.Platz : Boris Reinert, Sägewerk Sauthof  

3.Platz : Ermin Kalms, Sägewerk Sauthof  

4.Platz : Frank Kappey, FFW Avendshausen

5.Platz : Karl-Heinz Grave, Jagdgenossenschaft Eimen

 

Wertung für das Schießen um ein 30 Liter Faß Bier :

1.Platz : Wilhelm Ude, Verkehrsverein Eimen

2.Platz : Erwin Kalms, Sägewerk Sauthof 

3.Platz : Uwe Link, FFW Lenne

4.Platz : Harald Schärfke, Kegelclub Neue Runde

5.Platz : Hildegard Kalms, DRK Eimen

27.März 2011

Zum traditionellen KK-Anschiessen des KSV Holzminden trafen sich 147 Teilnehmer beim SV 1862 Stadtoldendorf.

Unsere Starter waren:

Klaus Hochleitner (20.), Harald Ude (24.), Hildegard Kalms (27.), Andre` Nolte (73.), Wilhelm Ude (81.), Andrea Hochleitner (93.) und Erwin Kalms (101.).

20.März 2011

Kreismeisterschaft Luftpistole :

Boris Reinert - Schützenklasse - 5.Platz

Kreismeisterschaft Luftgewehr Freihand :

Boris Reinert - Schützenklasse - 5.Platz

Andre` Nolte - Schützenklasse - 8.Platz

Jan-Philipp Hochleitner - Juniorenklasse B - 5.Platz

Harald Ude - Alterklasse - 3.Platz

Wilhelm Ude - Seniorenklasse I - 2.Platz

Jürgen Oppermann - Seniorenklasse I - 6.Platz

Kreismeisterschaft Luftgewehr Auflage :

Andre` Nolte - Schützenklasse - 8.Platz

Harald Ude - Altersklasse - 4.Platz

Klaus Hochleitner - Altersklasse - 15.Platz

Hans-Jürgen Froese - Seniorenklasse C - 6.Platz

19.März 2011

Die Jugendgruppe, betreut von den Jugendleiterinnen Petra Grave und Andrea Hochleitner, nimmt am Hallenboßeln des MTV Mainzholzen teil.

18.März 2011

Jugendmonatspokal März :

1. Jan-Philipp Hochleitner - 2. Jonas Grave - 3. Jana Messerschmidt

Inge Müller Pokal Jugend :

1. Jan-Philipp Hochleitner - 2. Tim Sünnemann - 3. Robin Koch

Monatspokal März :

1. Silke Streibel - 2. Klaus Hochleitner - 3. Rosi Wippermann

Inge Müller Pokal :

1. Klaus Hochleitner - 2. Andre` Nolte - 3. Andrea Hochleitner

05.März 2011

Gut besuchter Karnevalsabend mit vielen kostümierten Gästen.

  Die prämierten Kostüme 2011

  ABBA ......

  Sachse Ulli .....

Mehr Bilder gibt es hier.

12.Februar 2011

Das zurückschneiden der Sträucher und Bäume wurde in diesem Jahr schon sehr früh durch einige unserer Jugendlichen durchgeführt. Unterstützt wurden Sie durch den 1.Vorsitzenden Wilhelm Ude.

04.Februar 2011

Witterungsbedingt wurde das erste Schiessen nach der Winterpause auf dem Luftgewehrschießstand ausgetragen.

Jugendmonatspokal Januar :

1. Jan-Philipp Hochleitner - 2. Dominik Sünnemann - 3. Julian Grave

Jugendmonatspokal Februar :

1. Dominik Sünnemann - 2. Niko Burghardt - 3. Jan-Philipp Hochleitner

Andreas Krystiniak Jugend Pokal :

1. Jan-Hendrik Ude - 2. Julian Grave - 3. Jan-Philipp Hochleitner

Monatspokal Januar :

1. Harald Ude - 2. Andrea Hochleitner - 3. Andre` Nolte

Monatspokal Februar :

1. Harald Ude - 2. Andre` Nolte - 3. Marek Grobe / Wilhelm Ude

Andreas Krystiniak Pokal :

1. Harald Ude - 2. Andre` Nolte - 3. Wilhelm Ude

29.Januar 2011

Auf der diesjährigen Jahreshauptversammlung standen die Vorstandswahlen im Mittelpunkt der Versammlung. Der seit 1984 im Amt tätige Jugendleiter Erwin Kalms stellte sich nicht mehr zur Wahl. Zur neuen Jugendleiterin wurde Petra Grave von der Versammlung gewählt.

Als neue stellvertretende Jugendleiterin wird Andrea Hochleitner tätig sein, da auch Holger Sünnemann sein Amt zur Verfügung stellte.

Alle andern Vorstandsmitglieder wurden einstimmig in Ihren Ämtern bestätigt.

Der Vorstand besteht nun aus 7 weiblichen und 6 männlichen Mitgliedern unseres Vereins.

Der Vorstand, es fehlen Nicole Lang und Reiner Biel

Leistungsabzeichen des NSSV und DSB wurden an Hans-Jürgen Froese, Andre` Nolte, Wilhelm Ude, Klaus Hochleitner und Harald Ude ausgegeben.

Für 25 jährige Mitgliedschaft im SV Eimen und im DSB wurde Doris Eickemeier geehrt. 40 Jahre im Verein sind Veronika Krügeler, Hans-Heinrich Hennecke und Jürgen Oppermann.

Andre`Nolte erhielt die Ehrennadel des Kreissportbund Holzminden in Silber.

Für Ihre 30jährige Tätigkeit als Damenleiterin wurde Karin Ude mit der Ehrennadel des Landessportbund Niedersachsen in Gold ausgezeichnet.

Die Silberne Präsidentennadel des NSSV ging an Volkmar Burghardt und Brigitte Burghardt wurde mit der Damenbrosche bedacht.

In Würdigung hervorragender Verdienste um die Förderung des Sportes wurde Harald Ude vom Landessportbund Niedersachsen mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet.

Für seine langjährigen verdienstvollen Tätigkeiten im Ehrenamt erhielt Erwin Kalms das Ehrenamtszertifikat des Landessportbund Niedersachsen.

  Einige der Geehrten

23.Januar 2011            

59. Delegiertenversammlung des KSV-Holzminden

In Anerkennung ihrer Verdienste um das Deutsche Schützenwesen wird der Schützenschwester Karin Ude die Verdienstnadel in Silber des Niedersächsischen Sportschützenverbandes e.V. verliehen.

                       Vereinsmeister 2011

 

Luftgewehr  Freihand:

Schüler männlich

Jan-Hendrik Ude

Junioren B männlich

Jan Hochleitner

Altersklasse

Harald Ude

Senioren I männlich

Wilhelm Ude

 

 

 

KK-Auflage :

Schützenklasse

Andre´ Nolte

Altersklasse

Harald Ude

Damen Altersklasse

Carola Heinemeier

Senioren A männlich

Wilhelm Ude

Senioren A weiblich

Karin Ude

Senioren B männlich

Jürgen Reinert

Seniores B weiblich

Brigitte Burghardt

Senioren C männlich

Horst Mönkemeier

 

 

 

Luftgewehr-Auflage:

Schüler männlich

Jan-Hendrik Ude

Jugend männlich

Julian Grave

Jugend weiblich

Jana Messerschmidt

Junioren B männlich

Jan Hochleitner

Altersklasse

Klaus Hochleitner

Senioren A männlich

Wilhelm Ude

Senioren C männlich

Hans-Jürgen Froese

 

 

 

Luftpistole:

Schüler männlich

Jan-Hendrik Ude

Altersklasse

Harald Ude

 

 

 

KK-Liegend:

Altersklasse

Klaus Hochleitner

 

 

 

 

 

 

Datenschutzerklärung